Ärztliche Mitarbeiter

MKG-Chirurgie

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Marco Kesting

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion der Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgischen Klinik sowie unsere ärztlichen, zahnärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorstellen.


Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Marco Kesting
Telefon: 09131 85-33601
Fax: 09131 85-36288
E-Mail: mkg-chirurgie@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitende Oberärztin und stellvertretende Klinikdirektorin

PD Dr. med. Dr. med. dent. Andrea Rau
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-34106
E-Mail: andrea.rau@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leiter der Forschung und Personal-Oberarzt

PD Dr. med. Dr. med. dent. Falk Wehrhan
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-34106
E-Mail: falk.wehrhan@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberarzt

PD Dr. med. Dr. med. dent. Cornelius von Wilmowsky
Telefon: 09131 85-37103
Fax: 09131 85-37203
E-Mail: cornelius.wilmowsky@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Tessa Behrends
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-34106
E-Mail: tessa.behrends@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. dent. Mayte Buchbender
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-34106
E-Mail: mayte.buchbender@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Eva-Maria Dietrich
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: eva-maria.dietrich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Fabian Eckstein
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: fabian.eckstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. dent. Gesche Frohwitter
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: gesche.frohwitter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sebastian Kreißel
Telefon: 09131 85-37104
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: sebastian.kreissel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Dr. med. dent. Rainer Lutz
Telefon: 09131 85-37103
Fax: 09131 85-37203
E-Mail: rainer.lutz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. dent. Tobias Möst
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-34106
E-Mail: tobias.moest@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dr. med. dent. Raimund Preidl
Telefon: 09131 85-37104
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: raimund.preidl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Felicitas Sobel
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: felicitas.sobel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dr. med. dent. Manuel Weber
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-34106
E-Mail: manuel.weber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. (MU Pécs) Jan-Erik Werry
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: jan-erik.werry@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. André Wilkerling
Telefon: 09131 85-37104
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: andre.wilkerling@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Matthias Wurm
Telefon: 09131 85-34201
Fax: 09131 85-37204
E-Mail: matthias.wurm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Ansprechpartner

So erreichen Sie uns!

Telefonnummern und Sprechzeiten der MKG-Chirurgie hier für Sie bequem zum Ausdrucken.

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung