Ärztliche Mitarbeiter

MKG-Chirurgie

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Marco Kesting

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion der Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgischen Klinik sowie unsere ärztlichen, zahnärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorstellen.


Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Marco Kesting, FEBOMFS
Telefon: 09131 85-33601
Fax: 09131 85-36288
E-Mail: mkg-chirurgie@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitender Oberarzt und Stellvertretender Klinikdirektor

PD Dr. med. Dr. med. dent. Rainer Lutz
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: rainer.lutz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberarzt

PD Dr. med. Dr. med. dent. Manuel Weber
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: manuel.weber@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretende Oberärztin

Dr. med. Elisabeth Goetze
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: elisabeth.goetze@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachzahnärztin

Dr. med. dent. Mayte Buchbender
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: mayte.buchbender@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Christoph Baran
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: christoph.baran@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dr. med. dent. Tjark-Ole Büntemeyer
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: tjark-ole.buentemeyer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dr. med. dent. Gesche Frohwitter
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: gesche.frohwitter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jacek Glajzer
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: jacek.glajzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. dent. Sebastian Gubik
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: sebastian.gubik@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. dent. Dr. med. Tobias Möst
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: tobias.moest@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christopher-Philipp Nobis
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: christopher-philipp.nobis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Nicolai Oetter
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: nicolai.oetter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dr. med. dent. Raimund Preidl
Telefon: 09131 85-37104
E-Mail: raimund.preidl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. dent. Maximilian Rohde
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: maximilan.rohde@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. (MU Pécs) Jan-Erik Werry
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: jan-erik.werry@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzzahnärzte

Charlotte Bauerschmitz
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: charlotte.bauerschmitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Brettel
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: julia.brettel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jakob Paul Fehlhofer
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: jakob.fehlhofer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jannik Grimm
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: jannik.grimm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nico Röschmann
Telefon: 09131 85-34201
E-Mail: nico.roeschmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Ansprechpartner

So erreichen Sie uns!

Telefonnummern und Sprechzeiten der MKG-Chirurgie hier für Sie bequem zum Ausdrucken.